АЛЕКСЕЕВА Юлия Николаевна

И пусть удача сопутствует мне в моём искреннем стремлении пробудить и развить дар в ребёнке, помочь ему в трудные минуты его постепенного взросления, принять, ценить и оберегать загадку его неповторимой индивидуальности.

Рада вас приветствовать!

Меня зовут Алексеева Юлия Николаевна.

Я педагог-психолог ГБДОУ № 11 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Я имею высшее профессиональное образование.

В 2000 году окончила Ленинградский государственный областной университет имени

А.С. Пушкина по специальности «Психология», квалификация – педагог-психолог

Начала свою педагогическую деятельность с 2004 года. Сведения о пройденных курсах:

Год окончания

Название учреждения

СПб АППО

«Теория и методика обучения» (дошкольное образование)

СПб ГИПСР

«Технология психолого-педагогического сопровождения развития ребенка от рождения до младшего школьного возраста»

Еще в 11 классе я определилась с выбором профессии, в те годы непонятна и абстрактна была формулировка ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ. Кто он?  В чем заключается его великая миссия?

После института я прошла долгий путь до практической психологии. И я не боюсь признаться в том, что сомневалась в правильности своего выбора под давлением общественного мнения. Но придя в детский сад, окунувшись в эту круговерть детских слез, улыбок, счастливых глаз, благодарных слов - я поняла - мое место здесь! И если мне удалось сделать счастливыми детей и их родителей, а также уставших педагогов хоть на время моих занятий, значит я иду в правильном направлении и мне есть куда расти и развиваться!

Слово, определяющее мою профессию ЛЮБОВЬ - любви не бывает много, таково мое глубокое убеждение. И взрослые, и дети нуждаются в любви безусловной! И только любовь способна помочь видеть в каждом только лучшее.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, СТАЖЕ РАБОТЫ, КВАЛИФИКАЦИИ (перейти в разделе "Сведения об образовательной организации"->"Руководство. Педагогический состав").

Консультация: Адаптация детей к детскому саду